Новости МСС
Новости МСС

В период с 28 февраля по 03 марта 2015 года дежурными сменами Общественного Поисково-Спасательного Отряда "СпасРезерв Московской Службы спасения" по направлению Центра Управления в Кризисных Ситуациях г.Москвы произведено 36 оперативных выездов, в том числе:

Проникновение в помещение – 7

Прочие (социальная помощь, освобождение проезжей части, помощь животным) – 26

Работа на ДТП - 1

Помощь "03" - 1

Патрулирование прудов  в ВАО –  2 дня

Работа на пожаре - 1

Спасено –  5 человек

 

Подробнее расскажем о трех произведенных оперативных выездах:

 

28.02.2015, 14.25, ВАО, улица Уссурийская. За дверью пожилая женщина 94 лет, ветеран Великой Отечественной Войны, служившая врачем на фронте. Не отвечает на звонки на протяжении двух дней. На месте экипаж встретила дочь, она же и обратилась за помощью. С разрешения родственников и в присутствии сотрудников полиции аккуратно вскрыли замок слесарным инструментом (открыли щеколду). Женщина оказалась жива - упала и не смогла подняться самостоятельно. Пострадавшую осмотрел медик смены - медицинская помощь не понадобилась. Заявитель написала благодарность на имя начальника отряда.

08.02.2015, 16.24, ВАО, бульвар Измайловский. Снова выезжали на помощь пенсионеру ветерану ВОВ, 84 года, которая проживает одна и не имеет родственников в Москве. Причиной вызова послужил сломавшийся замок сувальдного (сейфового) типа. С разрешения и в присутствии сотрудника полиции замок в металлической двери открыли без каких-либо повреждений, используя слесарный инструмент. После этого устройство демонтировали для избежания повторения ситуации - часто бывает, что заявители по привычке снова используют сломанный замок, что приводит к повторному выезду экипажа на адрес.

01.03.2015, 08.40, СВАО, улица Лескова. Из-за отека пальцев заявительница не могла снять сразу два кольца - о чем она попросила членов экипажа ОПСО "СпасРезерв" МСс, прибывших по направлению оператора Центра Управления Кризисными Ситуациями города Москвы. С помощью специального инструмента - кольцереза - кольца были успешно распилены и переданы заявительнице. Оказание первой помощи не потребовалось.



Курсы первой помощи:

(495) 676-02-06

(495) 912-98-28

(подробнее...)

Расписание занятий

ПСО«СпасРезерв»

Об отряде

Летопись отряда