Новости МСС
Новости МСС

В период с 13 по 15 февраля 2015 года дежурными сменами Общественного Поисково-Спасательного Отряда "СпасРезерв Московской Службы спасения" по направлению Центра Управления в Кризисных Ситуациях г.Москвы произведено 11 оперативных выездов, в том числе:

Проникновение в помещение – 4

Прочие (социальная помощь, освобождение проезжей части, помощь животным) – 7

Извлечение тел погибших – 1

Спасено –  2 человека

 

 

Подробнее расскажем о трех произведенных оперативных выездах:

 

14.02.2015, 16.54, СВАО, Холмогорская улица. По заявке оператора ЦУКС направлены на вскрытие входной металлической двери, за которой находятся двое детей (одному 8 лет, второму 4 месяца). Дверь закрыта на щеколду. На адресе встречены сотрудниками полиции, а также мамой детей с ее друзьями в состоянии алкогольного опьянения. Старший ребенок из квартиры не отзывался, на контакт не шел. С разрешения сотрудников полиции дверь вскрыли слесарным инструментом. Оказалось, что дети спали, не пострадали. Ситуация передана на контроль сотрудникам полиции.

 

15.02.2015, 17.12, ЦАО, Б.Сухаревская площадь. С крыши жилого дома свисает кусок листа металлической кровли, который болтается на тонком тросе и раскачивается на ветру в разные стороны. Сразу по прибытию оградили опасный участок и не позволяли прохожим проходить в него. От жителей дома узнали телефон диспетчерской ДЭЗа, вызвали дежурного с ключами от чердака. Поднялись на крышу, достали лист железа, ликвидировав возникшую угрозу.

 

14.02.2015, 15.50, ЮВАО, Волгоградский проспект. Пожилая женщина вышла на улицу, вернувшись обратно к квартире, обнаружила пропажу одного из ключей. Через соседей вызвала спасателей. Дверь аккуратно вскрыли. Женщина запущена внутрь с массой благодарностей в адрес спасателей.



Курсы первой помощи:

(495) 676-02-06

(495) 912-98-28

(подробнее...)

Расписание занятий

ПСО«СпасРезерв»

Об отряде

Летопись отряда