Новости МСС
Новости МСС

В период с 6 по 8 февраля дежурными сменами ОПСО "СпасРезерв" Московской Службы спасения по направлению ЦУКС г.Москвы произведено 23 оперативных выезда, в том числе:

Проникновение в помещение – 1

Прочие (социальная помощь, освобождение проезжей части, помощь животным) – 20

Извлечение тел погибших – 1

Помощь МВД - 2

 

Спасено –  4 человека

 

Подробнее расскажем о трех произведенных оперативных выездах:

 

08.02.2015, ЗАО, Б.Очаковская улица, 22.52. Заявители решили искупать кошку (канадский сфинкс) в раковине на кухне. Кошка с таким решением была категорически не согласна. В процессе принудительного мытья, кошка уперлась лапой в решетку слива и пальцы подушечки застряли в решетке. До нашего приезда мужчина самостоятельно демонтировал раковину и как мог успокаивал кошку и домочадцев. По прибытию распилили решетку слива, используя весь арсенал слесарных
инструментов. Кошку освободили. Заявитель повез животное в клинику на обследование.
 
 
07.02.2015, ЮВАО, Краснодарская улица, 02.00.
По предварительной информации, согласно которой осуществлен выезд экипажа: мужчина вышел из квартиры, дверь захлопнулась, ключей нет, плохое самочувствие.
По прибытию экипажа: на лестничной клетке сидит мужчина в состоянии алкогольного опьянения. В ходе семейной ссоры жена выгнала мужа из дома и закрыла дверь, разговаривать женщина ни с кем не желает. Оба супруга прописаны в квартире. На месте сотрудники полиции. Для установления контакта с женщиной, спасателям пришлось постучать в дверь кувалдой, производить вскрытие замков не пришлось -дверь открыта путем убеждения. Сотрудники полиции провели разъяснительную беседу с мужчиной о вреде чрезмерного употребления алкоголя.
 
08.02.2015, СЗАО, улица Народного ополчения, 14.21 – Пожилая пенсионерка (1940 г.р.) собралась в гости и одела старое серебряное кольцо. Палец опух. Пострадавшая пыталась самостоятельно снять кольцо способами, прочитанными ею в интернете. Не получилось. Только после этого она обратилась за помощью к спасателям. К моменту нашего приезда женщина приготовилась отрезать палец! Подготовила помещение к летящим брызгам и ошметкам, застелив все вокруг газетами. Пострадавшую успокоили, пообещали палец не отрезать. Кольцо аккуратно сняли, распилив кольцерезом. Вызывать дополнительно врачей для оказания первой медицинской помощи не потребовалось. Хоть и с опозданием, дама поехала в гости. Все пальцы здоровы и на месте!!!



Курсы первой помощи:

(495) 676-02-06

(495) 912-98-28

(подробнее...)

Расписание занятий

ПСО«СпасРезерв»

Об отряде

Летопись отряда